Садовая скамья из бревен


Думаете, что бензопилой можно лишь валить деревья да заготавливать дрова? Мы расскажем, как при помощи этого инструмента создать практичные и красивые вещи для сада.

Необходимый материал: Бревно 120 см в длину и 30 см в диаметре для сиденья. Два бревна для ножек скамьи, по 30 см в длину и в диаметре. Для спинки: 2 столбика (длина зависит от желаемой высоты), 1 доска (120 см в длину). Бензопила с цепью с пониженной отдачей и вибрацией. Почвенный бур, 12 саморезов по 150 мм в длину.

Готовим место для сидения. Закрепите бревно так, чтобы оно случайно не укатилось – например, при помощи деревянных клиньев (дров). Бревно распилите примерно пополам. Пометьте место разреза сначала на одной из торцевых сторон, а затем на длинных сторонах. Теперь пропилите место сидения вертикальным резом до середины бревна. Переверните его и закончите пропил.

Изготавливаем ножки. На обоих коротких бревнах сделайте V-образный вырез. На него установите место для сидения и закрепите его при помощи саморезов.

Ставим опоры для спинки. Прикрепите столбики к ножкам и месту для сидения.

Прикручиваем спинку. Доску закрепите двумя саморезами с каждой стороны на желаемой высоте. Готово! Отдыхаем после работы.

P.S. Соблюдайте правила безопасности при работе бензопилой. Защитное оснащение и следование рекомендациям в инструкции по использованию пилы уберегут от возможных неприятностей.